Чего не бывает в Хогвартсе, скажете вы? Но могу вам с уверенностью сказать, что эта история так необычна, что вы будете удивлены, мы уверенны. Что ж, я приступлю к повествованию.
***
Двери за Риддлом захлопнулась, и Альбус остался в своем кабинете наедине со своими мыслями. Дамблдор отлично понимал, что нельзя позволять Тому стать учителем в Школе, иначе все пойдет крахом. Начнется массовая агитация учеников в эту жуткую организацию Пожирателей Смерти. Нет, Альбус был естественно против. Он не хотел допускать Темного Лорда к должности, мало того, он хотел изменить Тома. Но, видя запал мужчины и его резкость, Дамблдор отлично понимал, что у него нет возможности доказать Риддлу его неправоту. Профессор долго сидел в своем кабинете, заперев дверь, и думал, тут его взгляд наткнулся на старинное зеркало, пылившееся в углу. Как и у всех предметов в этом кабинете, у зеркала был свой собственный магический дар. Оно показывало человеку его самое сокровенное, нет, не желания, а страхи и радости. Человек мог многое переосмыслить, глядя в кусок стекла. Но нужно было усилить магию, и Дамблдор в сто крат увеличил силу зеркала. Она против воли носителя сущности меняло её кардинально. Теперь Риддл обязан был любить жизнь и людей, быть нежным и бережливым к чужим судьбам. Зеркало было отнесено в Северную Башню, и спрятано в большой комнате, которую, по плану Дамблдора, вскоре должен был посетить Риддл.
  Но он не учел одной детали, пока в школе учатся мародеры – все тайное становится явным. История не знает, каким образом четверо друзей появились в этой комнате, но то что она смотрели в зеркало – это факт. События произошли удивительные: стекло расступилось и затянуло внутрь парней. Выпустило оно их уже через секунду, никаких физических отклонений не было. Только глаза горели не тем блеском.
Уже позже выяснилось, что зеркало перевернуло их сущности почти наоборот. Они почти стали своими противоположностями. После того, как зеркало начало работать, оно так изменило не один десяток душ. Пострадавшие от перемен начинают собственное расследование, но виновник не спешил говорить правду. Он все еще надеялся, что на крючок попадет самая крупная рыба.
***
Однако, Хогвартс страдает не только от перенаселения учеников из будущего, не только от ошибок старого директора... Армия юных пожирателей смерти, вербуемых Риддлом, начинает действовать... Таинственные пропажи учеников, наводнения, обвалы в старом замке... Ходят слухи, что одни из ответственных за несчастья - это Мародеры... Может или не может быть? Давай проверим!